(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Секреты нанесения пудры. Как припудриться правильно

       Пудру можно встретить практически в каждой косметичке, ведь это универсальное средство позволяет избежать жирного блеска, добавить сияния, закрепить тон. Сегодня разберем некоторые правила нанесения пудры, которые позволят подчеркнуть естественную красоту избежать эффекта маски.

       Существует три типа пудры, и у каждого есть свои правила, которых следует придерживаться при нанесении:

       Сухая пудра.

       1. Сначала следует набрать на кисть небольшое количество пудры, излишки следует снять на тыльную сторону руки.

       2. Распределить кистью пудру начиная с области щек, лба и зоны носа.

       3. Нанести остатки пудры по периферии лица.

       Крем-пудра.

       1. Для начала следует подобрать подходящий спонж или специальную кисть для кремовых текстур, в крайнем случае крем-пудру можно наносить пальцами. Обычные кисти и пуховки не подходят для нанесения крем пудры, так как впитывают слишком много продукта.

       2. При распределении крем-пудры следует придерживаться той же последовательности, что и для сухой. Сначала следует наносить продукт по центру лица, а затем по краям. Главное – качественная растушевка. Кремовые текстуры смотрятся на лице более гармонично если они тщательно растушеваны без пятен и разводов. Дополнительно следует проверить плавность цвета в височной зоне и вдоль линии роста волос, там не должно быть полос и резких переходов.

       3. Чтобы нанести крем-пудру тонким слоем и слегка выровнять тон кожи следует использовать сухой спонж. Чтобы получить более плотное покрытие, которое скроет недостатки нужно использовать влажный спонж.

       Пудра в шариках.

       Пудра в шариках по своей текстуре сухая, следовательно, к ней следует применять все правила использования сухой пудры. Для нанесения следует взять большую пушистую кисть из натурального ворса. Обычно шарики пудры разноцветные. Это удобно, так как можно вытащить или добавить шарики определенного цвета, таким образом немного меняя оттенок от светлого к более темному, в зависимости от времени года или наличия загара.

       Перед нанесением следует перемешать шарики кистью чтобы смешать цвета, а затем нанести пудру на лицо невесомым слоем. Тогда покрытие будет выглядеть красиво и естественно.